Испания совершила прорыв в лечении рака легких

21.07.2017

Министерство здравоохранения Испании включило в список фармацевтического обеспечения Национальной системы здоровья принципиально новое лекарство, помогающее в борьбе с раком легких. Средство под названием Pembrolizumab (Keytruda), являющееся изобретением испанских ученых, успешно прошло все клинические испытания, показав высокую эффективность.

Главное его достоинство заключается в том, что оно помогает сократить применение химиотерапии и при этом не имеет ярко выраженных побочных эффектов. Кроме того, оно непосредственно не разрушает раковые клетки, а усиливает активность иммунной системы человека, помогая тем самым организму бороться с болезнью.

Испытания данного препарата прошли более чем в 50 клиниках, а наибольшее число пациентов приняло в них участие на Канарских островах. Из 305 больных 154 принимали Pembrolizulab вместо химиотерапии, и у 45% из них было зафиксировано улучшение состояния их здоровья, тогда как у лечившихся традиционным методом этот показатель составил 28%.

Следует принимать во внимание, что рак легких чаще остальных видов рака имеет летальный исход. Согласно докладу Испанского общества медицинской онкологии, в 2014 году от него скончалось 21 220 человек (17 173 мужчин и 4047 женщин), что примерно равняется числу умерших от рака груди, простаты и ободочной кишки вместе взятых. Новое лекарство, эффект от действия которого является более продолжительным, чем у химиотерапии, способно сократить риск смертности на 40%.


Мы в Instagram
This error message is only visible to WordPress admins

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.

Click here to troubleshoot

Мы Вам перезвоним

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с правилами на обработку персональных данных.