Вирус-убийца рака

вирус-убийцу рака

Лечение детского рака глаза – ретинобластомы – серьезное сражение. Опухоль, которая прорастает в сетчатке и встречается в основном у детей в возрасте до 5 лет, является опасной для жизни, если не лечить. Тем не менее химиотерапия может привести к постоянной потере зрения, и пациентам иногда требуется операция по удалению одного или обоих глаз. Теперь ученые обнаружили вирус, убивающий рак. Клинические испытания также показали эффект.

Это может изменить правила игры.

Ученый-онколог Анхель Монтеро Каркабозо из Научно-исследовательского института Сан-Жуан-де-Деу в Барселоне, Испания, и его коллеги использовали тип вируса, известного как аденовирус, который обычно вызывает у людей только легкие респираторные инфекции. Он был генетически модифицирован, что дало возможность его использовать.

На основании результатов этих исследований ученые начали клиническое испытание, чтобы проверить, является ли вирус безопасным у детей с ретинобластомой, которая не отвечает на химиотерапию или лучевую терапию.

Ученые отмечают, что планируют привлечь больше пациентов к участию в исследовании и дополнительно проверить безопасность и возможности вируса.

Научное сообщество согласено с тем, что результаты являются многообещающими. Однако также предупреждает о том, что мы не знаем достаточно, чтобы сказать, будет ли это терапия. Например, авторы должны определить реакцию иммунной системы, может она помочь уничтожить опухоль или обернется против вируса и «убьеть терапию».


Мы в Instagram
This error message is only visible to WordPress admins

Error: API requests are being delayed. New posts will not be retrieved.

There may be an issue with the Instagram access token that you are using. Your server might also be unable to connect to Instagram at this time.

Error: API requests are being delayed for this account. New posts will not be retrieved.

There may be an issue with the Instagram access token that you are using. Your server might also be unable to connect to Instagram at this time.

Error: No posts found.

Make sure this account has posts available on instagram.com.

Click here to troubleshoot

Мы Вам перезвоним

Нажимая кнопку "Отправить" Вы соглашаетесь с правилами на обработку персональных данных.